Bienvenid@s a Starkaraoke , tu web de amistad y canciones karaoke !

No tienes una cuenta? Clickea en el boton que dice registrate y crea una , para empezar a disfrutar entre amigos de Tus canciones !!!

Unirse al foro, es rápido y fácil

Bienvenid@s a Starkaraoke , tu web de amistad y canciones karaoke !

No tienes una cuenta? Clickea en el boton que dice registrate y crea una , para empezar a disfrutar entre amigos de Tus canciones !!!
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» PRESENTATE AQUI Y DEJANOS TU ENLACE DE YOUTUBE, GOEAR O SOUNCLOUD PARA COMPARTIR
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeMiér Jul 15, 2015 6:47 pm por LOLLYDIAZ

» Preguntas sobre el uso de la web
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeJue Jun 11, 2015 8:47 pm por Eduardo

» HOLAAA leeanme porfis
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeVie Mayo 01, 2015 4:17 pm por miku covers

» RETOS SEMANALES AQUI TODOS SOMOS ESTRELLAS 2014
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeJue Sep 25, 2014 2:04 am por Invitado

» LAS NOTAS SALEN DEL CORAZON Y LAS INTERPRETAMOS CON EL ALMA
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeJue Ago 07, 2014 4:44 am por julia elena burnworth

» EL MICROFONO DE ORO
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeJue Ago 07, 2014 4:40 am por julia elena burnworth

» HILO DE CANCIONES DE QUERES CANTAR Y JUGAR? VENI !!!
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeMar Mar 18, 2014 1:41 pm por lefrancais

» Un amour fou
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeMar Mar 18, 2014 12:55 pm por lefrancais

» HOLAAAAAA SORPRESA
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeLun Mar 17, 2014 3:11 pm por lefrancais

» DANIEL DIGES
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeVie Feb 07, 2014 2:39 pm por anxelase1977

» HILO DE CANCIONES DE AQUI TODOS SOMOS ESTRELLAS
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeMiér Feb 05, 2014 11:15 pm por XXLEANDROXX

» AQUI TODOS SOMOS ESTRELLAS
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeMiér Ene 29, 2014 12:51 pm por gloria_arlita

» DEJAME LLORAR RICARDO MONTANER
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeJue Ene 16, 2014 5:13 pm por CRISTINADC

» HILO DE CANCIONES DEL MICROFONO DE ORO
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeLun Ene 13, 2014 11:03 pm por oscarjaime

» JUEGO EL LOCO DESAFIO , ( Parte II )
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeMiér Ene 08, 2014 1:43 pm por Stella

» HILO DE CANCIONES DEL LOCO DESAFIO
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeDom Dic 29, 2013 5:16 pm por Stella

» HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeDom Dic 15, 2013 12:18 pm por aliciaelena

» HILO PARA COMENTAR A LOS COMPANEROS DE AQUI TODOS SOMOS ESTRELLAS QUE GRABEN EN FACE , YOUTUBE U OTROS !
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 13, 2013 7:28 pm por anxelase1977

» HILO PARA DEJAR EL COMENTARIO A LOS COMPA DEL LOCO DESAFIO
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 13, 2013 2:04 am por Stella

» MARIA SE BEBE LAS CALLES
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 06, 2013 4:22 pm por CRISTINADC

» Saludos¡¡¡¡¡¡
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeDom Nov 10, 2013 12:44 am por valper

» ¡¡HOLA COMPIS!!
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeVie Oct 25, 2013 8:08 am por Arena55

» CANTA TU VIDA EL REGRESO
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeLun Oct 21, 2013 11:42 pm por Rita05

» "Que nadie" Karen ft Nando
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeVie Oct 18, 2013 10:41 am por nandogijon

» Hola amigos
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeSáb Oct 12, 2013 2:28 pm por marigijon

» Hola amig@s
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeMiér Oct 09, 2013 5:04 am por Sergio

» DEJA UNA REFLEXION SI ES DE TU GUSTO
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeMar Oct 01, 2013 6:15 pm por Rita05

» NUEVO JUEGO: QUERES CANTAR Y JUGAR? VENIIIIIIIIII !!!!!!!!
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeMar Oct 01, 2013 5:50 pm por Rita05

» Tu aporte con tips de salud
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeSáb Sep 28, 2013 12:51 am por Rita05

» Pablo Neruda - 20 poemas de amor y una canción desesperada
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Icon_minitimeLun Sep 23, 2013 9:42 pm por ROSADELCIELO

Bookmarking social

Bookmarking social reddit      

Conserva y comparte la dirección de en tu sitio de bookmarking social


EL MICROFONO DE ORO

+18
Stella
capitanscarlatta
axd73
Laurys
soyete10
isabelita20
Ar-nita
MARDNY
Beatriz Leon
STARKARAOKE
CRISTINADC
CIELITOLINDOi
ELVAGIANNETTI
ROSADELCIELO
Rita05
Ariana
silvio44
TERELETY
22 participantes

Página 5 de 14. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Siguiente

Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty Hola mi gente!!

Mensaje por Beatriz Leon Dom Ago 04, 2013 7:56 pm

Aqui toy para dejarles mis saludos y mi cariño... siempre que pueda voy a venir a saludarlos, aunque no pueda estar con ustedes en los juegos, tengo el tiempo muy complicado y limitadito... pero asi como hoy que es Domingo puedo dejarles mi huellita... Besos enormes para todos y recuerden que los quiero y admiro muchisimo... muacks, muacks, muacks!!!!
Me uno a la cadena de oraciones para que Dios meta su mano en la pronta mejoria del esposo de Elvita, amiga ten fe... esta es una prueba mas que Dios nos pone en frente y hay que pasarla con fuerza y coraje... lucha hasta el final, todos nosotros estamos contigo!!!!
Maytesita hasta aqui te acompaño, no me estoy despidiendo porque vendre a visitarlos de vez en cuando por aca o por Facebook, mi cariño hacia ustedes esta intacto, todos estan en un rinconsito de mi corazón!!!

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Hasta-pronto-4
Beatriz Leon
Beatriz Leon
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 58
Fecha de inscripción : 30/06/2013
Edad : 66

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty Re: EL MICROFONO DE ORO

Mensaje por Rita05 Dom Ago 04, 2013 8:54 pm

[size=24]EL MICROFONO DE ORO - Página 5 HD1yiE7

Por fin una página de imágenes me descargó imágenes para dejarles un colorido saludo como me gusta, para ello tarde un mar de tiempo pero lo importante fue que lo logré.



EL MICROFONO DE ORO - Página 5 WFUZxrI y abrazos para todos.

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 81EHpHz salgo y envío antes que se me  desaparezca la poca conexión que tengo.

Bernita, gracias por traernos información sobre Perlita, ya me parecia extraño que no anduviera por acá, ay conchale, a  la pobre le llegaron todas juntas, primero ella, luego su hija Roco, ahora su esposo.
Dios primeramente que meta su mano y su esposo pueda superar ese mal tan terrible que afecta a la familia entera.
Dale mis palabras de consuelo y que pronto la llamo.

Ybecita linda, éxitos en el proyecto de tu hija que también es tuyo y de toda la familia, abrazos.
Rita05
Rita05
KARAOKERO PROFESIONAL
KARAOKERO PROFESIONAL

Femenino

Mensajes : 529
Fecha de inscripción : 03/01/2013
Edad : 61

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty corazón

Mensaje por isabelita20 Lun Ago 05, 2013 5:24 pm

QUE TAL ESTAS AMIGA HACE DIA SQUE NO TE OIGO NI TE VEO JAJAJ PERDONA COMO ESTA TODO POR AQUI CALOR Y BUENO PACHIN PACHAN COMO DECIMO SAC A OAYE ESTO ESTA MUY SOLO NADIE VIENE SOLO EN EL FACEBOOK Y TENIA QUE SER POR AQUI AMIG@S ES FACEBOOK PARA SEGUN QUE COSAS AHORA TENEMOS LOS FOROS YA Y SON BONITOS NO OS PARECE YO ESTOY AQUI DEJADO MI OPINION ESPERO QUE NO OS MOLESTE AMIG@S PERO ES VERDAD BUENO TERE TE QUIERO UN MONTÓN HERMANITA MEXICANA ERES GENIAL



EL MICROFONO DE ORO - Página 5 310af105
isabelita20
isabelita20
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 138
Fecha de inscripción : 07/07/2013
Edad : 67

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty Re: EL MICROFONO DE ORO

Mensaje por CRISTINADC Lun Ago 05, 2013 9:30 pm

Hola buenas tardes desde españa a todos. Queria comunicar que me voy a tomar una minis vacaciones de foros . Necesito un relax porque este mes es cuando mas trabajo tengo y estoy un pelin saturada. Eso no quita que venga a escucharos y a comentar porque lo haré. BESITOS OS QUIERO
CRISTINADC
CRISTINADC
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 28
Fecha de inscripción : 28/06/2013
Edad : 47

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty HOLAAA BUENAS NOCHES

Mensaje por TERELETY Mar Ago 06, 2013 12:01 am

HOLAAAAA AMIGOS ¿COMO ESTAN? HAAA VEO QUE ALGUNOS SE VAN DE VACACIONES MMMMM CHICAS YBET Y CRIS NO TARDEN MUCHO TIENEN PERMISO UN RATIN NADA MAS HEEE AQUI LAS ESPERAMOS SIEMPRE CON LOS BRAZOS ABIERTOS SI NO SE OLVIDEN DE NOSOTROS LAS QUEREMOS MUCHO Y SON PARTE IMPORTANTE DE ESTA FAMILIA OK...

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 31690r7

YA ESTAN LOS RETOS EN EL HILO ASI QUE EMPEZAMOS A CANTAR SI BESITOS....
TERELETY
TERELETY
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 133
Fecha de inscripción : 02/07/2013

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty Re: EL MICROFONO DE ORO

Mensaje por TERELETY Mar Ago 06, 2013 12:07 am

ROSITA QUE BELLA ORACION AMIGA MUCHAS GRACIAS SEGURAMENTE A PERLITA LA RECONFORTARA MUCHO PERLITAAAAAAA ESTAMOS CONTIGO TE QUIEROOO Y TE MANDO UN FUERTE ABRAZOO...
ROSADELCIELO escribió:
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Cadenadeoracionlogo1
Me uno con fe y devociòn
a esta cadena de oracion por
el Señor Carlos Giannetti ,
esposo de nuestra amiga Elvita o Perla
como la conocemos
que el señor derrame sus bendiciones
sobre el y alivie sus malestares fisicos
y de consuelo espiritual a los suyos.
Te pedimos Señor por que
lo ilumines y des  paz a su
hogar y que no les
falte el pan de cada dìa,
la salud y la uniòn familiar.
Te lo pedimos  señor por
tu santìsimo nombre Amèn.
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 63gORACIONbbG
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 5109_94696499549_7552740_n
TERELETY
TERELETY
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 133
Fecha de inscripción : 02/07/2013

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty Re: EL MICROFONO DE ORO

Mensaje por TERELETY Mar Ago 06, 2013 12:11 am

ISAAA AMIGA ¿COMO ESTAS? HAAA SI CON MUCHO CALOR AMIGA TOMATE UN BAÑO DE AGUA HELADA ACA ESTA BIEN NO HACE MUCHO FRIO NI CALOR VENTE PA ACA BESITOS TE QUIEROO MI NIÑA..
isabelita20 escribió:]size=24]holita amiga QUE TAL ESTAIS  HAYYYY  MUCHA CALOPR ESTAMOS  HA LAS  22:02 A 35 GRADOS D ETEMPERATURA UN AVERDADDERA ASADA Y MAÑANA     A   43  GRADOS OTRA OLA DE CALOR TENEMOS ESTO ES UFUFUFUUFUFUFUU   MUY MALÑO PARA TODO   JOS EESTA MUERTO D ECALOR   Y TO MUERTA IMEDIA   AMIGA  EN LA CALLE HAY FUEGO  DEL SUELO QUEMA TODO DE CARENTURA QUE HAY  UN HORROR   HAY QUE GANA SQUE VENGA EL OTOÑO AUNQUEW SE HAGA PRONTO D ENOCHE ES IGUAL  TE QUEREMO S UN BESOSOS[/size]O




EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Mazo-principiante-de-hadas-azul-negro-40-cartas-30722
TERELETY
TERELETY
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 133
Fecha de inscripción : 02/07/2013

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty Re: EL MICROFONO DE ORO

Mensaje por TERELETY Mar Ago 06, 2013 12:14 am

MI QUERIDA YBETCITA SETE VA A EXTRAÑAR MUCHO SOLO TE PIDOS NO TARDES TANTO MI SEÑORA LINDA QUE SIN TI MUERO DE TRISTEZA TE QUIEROO Y TE ESPERARE CON LOS BRAZOS ABIERTOS AMIGA BESITOS Y QUE DIOS TE ACOMPAÑE SIEMPRE.
Beatriz Leon escribió:
Aqui toy para dejarles mis saludos y mi cariño... siempre que pueda voy a venir a saludarlos, aunque no pueda estar con ustedes en los juegos, tengo el tiempo muy complicado y limitadito... pero asi como hoy que es Domingo puedo dejarles mi huellita... Besos enormes para todos y recuerden que los quiero y admiro muchisimo... muacks, muacks, muacks!!!!
Me uno a la cadena de oraciones para que Dios meta su mano en la pronta mejoria del esposo de Elvita, amiga ten fe... esta es una prueba mas que Dios nos pone en frente y hay que pasarla con fuerza y coraje... lucha hasta el final, todos nosotros estamos contigo!!!!
Maytesita hasta aqui te acompaño, no me estoy despidiendo porque vendre a visitarlos de vez en cuando por aca o por Facebook, mi cariño hacia ustedes esta intacto, todos estan en un rinconsito de mi corazón!!!

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Hasta-pronto-4
TERELETY
TERELETY
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 133
Fecha de inscripción : 02/07/2013

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty Re: EL MICROFONO DE ORO

Mensaje por TERELETY Mar Ago 06, 2013 12:18 am

MI RITA BELLA AQUI ESTOY LO PROMETIDO ES DEUDA Y AUN QUE YA ABLAMOS POR FACE TE LO DIGO AQUI TAMBIEN PIDO UNA DISCULPA A TODOS POR NO ESTAR CASI PRESENTE FISICAMENTE PERO MI CORAZON ESTA CON USTEDES SIEMPRE NO LO DUDES AMIGA TE QUIEROO Y AQUI ESTARE SIEMPRE PARA USTEDES ATTE. TU BONITAAAAAA...
Rita05 escribió:[size=24]EL MICROFONO DE ORO - Página 5 HD1yiE7

Por fin una página de imágenes me descargó imágenes para dejarles un colorido saludo como me gusta, para ello tarde un mar de tiempo pero lo importante fue que lo logré.



EL MICROFONO DE ORO - Página 5 WFUZxrI y abrazos para todos.

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 81EHpHz salgo y envío antes que se me  desaparezca la poca conexión que tengo.

Bernita, gracias por traernos información sobre Perlita, ya me parecia extraño que no anduviera por acá, ay conchale, a  la pobre le llegaron todas juntas, primero ella, luego su hija Roco, ahora su esposo.
Dios primeramente que meta su mano y su esposo pueda superar ese mal tan terrible que afecta a la familia entera.
Dale mis palabras de consuelo y que pronto la llamo.

Ybecita linda, éxitos en el proyecto de tu hija que también es tuyo y de toda la familia, abrazos.
TERELETY
TERELETY
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 133
Fecha de inscripción : 02/07/2013

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty Re: EL MICROFONO DE ORO

Mensaje por TERELETY Mar Ago 06, 2013 12:27 am

HOLAA ISA NO ME MOLESTO AMIGA ALCONTRARIO PIDO UNA DISCULPA POR MI AUSENCIA ES QUE COMO BIEN DICES ME VUELVO LOCA CON DOS FOROS Y PARA MI ES MAS FACIL ENTRAR ALLA DE RAPIDITO PERO OLVIDO ESTE ASI QUE NO OS PREOCUPEIS AQUI ESTARE TAMBIEN CON USTEDES LO QUE NO PUEDO HACER ES OBLIGAR ALOS DEMAS A QUE ENTREN ACA POCO A POCO SE IRAN UNIENDO OK YO POR MI PARTE ENTRARE AQUI COMO ALLA TODOS LOS DIAS OS LO PROMETO VALE BESITOS Y QUITATE TODA LA ROPA AMIGA DUERME EN PELOTAS ASI NO TENDRAS CALOR UFFF BUENO ESO HAGO YO CUANDO HACE CALOR JEJEJEJE BESITOS TE QUIEROOO...
YA DEJE LOS RETOS EN EL HILO HECHEN UN VISTAZO SI Y EMPECEMOS A CANTAR
isabelita20 escribió:QUE TAL ESTAS AMIGA  HACE DIA SQUE NO TE OIGO NI TE VEO  JAJAJ   PERDONA COMO ESTA TODO  POR AQUI CALOR  Y BUENO PACHIN PACHAN  COMO DECIMO SAC A OAYE  ESTO ESTA MUY SOLO NADIE VIENE  SOLO EN EL FACEBOOK Y TENIA QUE SER POR AQUI AMIG@S  ES FACEBOOK PARA SEGUN QUE COSAS AHORA TENEMOS LOS FOROS YA  Y SON BONITOS NO OS PARECE  YO ESTOY AQUI DEJADO MI OPINION ESPERO QUE NO OS MOLESTE AMIG@S PERO ES VERDAD   BUENO TERE TE QUIERO UN MONTÓN HERMANITA MEXICANA  ERES GENIAL  



EL MICROFONO DE ORO - Página 5 310af105
TERELETY
TERELETY
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 133
Fecha de inscripción : 02/07/2013

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty Re: EL MICROFONO DE ORO

Mensaje por TERELETY Mar Ago 06, 2013 12:31 am

CRIS MI NIÑA HERMOSAA VUELVE PRONTO SI SETE EXTRAÑARA MUCHO TE DOY PERMISITO NO MAS TANTITO SI DIME QUE NO SE PUSIERON DEACUERDO YBET Y TU PARA IRSE DE VACACIONES JEJEJEJE Y SI LO HOICIERON INVITEN NO BESITOS TE QUIEROO MUCHO TOMATE TUS VACIONES QUE NOSOTROS TE ESPERAREMOS CON LOS BRAZOS ABIERTOS VALEE....
CRISTINADC escribió:Hola buenas tardes desde españa a todos. Queria comunicar que me voy a tomar una minis vacaciones de foros . Necesito un relax porque este mes es cuando mas trabajo tengo y estoy un pelin saturada. Eso no quita que venga a escucharos y a comentar porque lo haré. BESITOS OS QUIERO
TERELETY
TERELETY
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 133
Fecha de inscripción : 02/07/2013

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty BUENAS NOCHES TENGAS TODOS USTEDES

Mensaje por TERELETY Mar Ago 06, 2013 12:37 am

ME VOY HASTA MAÑANA QUE DESCANSEN LOS QUIERO MUCHO BESITOS

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 11hh1eu

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Acy8ig
TERELETY
TERELETY
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 133
Fecha de inscripción : 02/07/2013

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty Re: EL MICROFONO DE ORO

Mensaje por Rita05 Mar Ago 06, 2013 11:37 am

Buenos días a lo normalito EL MICROFONO DE ORO - Página 5 NhKoXRs
Buenos días a lo Petuche jejejejeje
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 1cbw0
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 4PG765H

waoooooooooooooooooooooo que emoción me da ver a mi bonita dandole vida a este lugar, siempre con pensamientos e imágenes tan hermosas. Hoy siento que eres la misma Mayte que no dejaba ni un día sin pasar por su casita.

Mi bonita, disculpa mi intromisión en lo que te dije por face pero es que una casita sin su dueño no es nada....

Con respecto al que resto venga o no, eso es lo de menos, porque las ovejitas siguen a su pastor y de eso se encarga el pastor sin necesidad de un revolver en el pecho, hay mil maneras de atraer a las personas sin presión alguna, yo se que tu eres inteligente, unos puntos extras como hace Rosita con una tarea o algo así cuando menos acuerdes esta casa estará llena de color y alegría, ya lo veras....tiempo al tiempo, solo que hay que dar el ejemplo.

En cuanto a mi persona, tan pronto se me solucione el problema de la conexión que se ha hecho larguiiisimo estaré subiendo temas para los foros.

Abrazos, besos y un te quiero para ti y el resto de esta linda familia.
¿viste lo chula que luce la casa?

Mira, se pueden abrir juegos tales como: dejanos un refran popular, palabras encadenadas, osea con la letra que terina una palabra el próximo participante arranca con otra, deja tu chiste, deja una imagen graciosa, en fin cualquier cantidad de juegos se pueden inventar y eso le daría mucha más vida al foro, estoy por decirle a Kike que abra una salita de chistes, a él le encantan, petuche puede abrir una salita que diga dejanos una imagen sexi jejejejeje, Peggy sería buenisima para abrir una salita llamada el restaurant, el rey pide, tal o cual comida, otra persona una salita de recetas de cocina, Isabelita puede abrir una que se llame la casa de las hadas, ¿no crees que sería maravilloso? uy ahora es cuando podemos disfrutar acá y compensar todo el esfuerzo, horas de inversión de Fer y Rosi en este hermoso lugar.
Rita05
Rita05
KARAOKERO PROFESIONAL
KARAOKERO PROFESIONAL

Femenino

Mensajes : 529
Fecha de inscripción : 03/01/2013
Edad : 61

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty HOLASSS

Mensaje por CIELITOLINDOi Mar Ago 06, 2013 8:25 pm

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 1097955_618299198192187_2143401182_n


HOLAS COMO ESTAN MIS QUERIDOS AMIGUITOS AQUI VENGO A DEJARLES MIS SALUDITOS ESPERO QUE TODOS ESTEN DISFRUTANDO DE UN AGRADABLE DIA  YO LES CUENTO QUE AQUI ME TIENEN UN POCO PREOCUPADA PUES ENTRAN  EN HUELGA LOS MEDICOS Y NO SE CUANDO ME HARAN MIS CHEQUEOS PARA PODER OPERARME DE LA VESICULA ESPERO Q NO SE ME COMPLIQUE..
HERMANITA MAYTE TE EXTRAÑO Y DIME CUENTAME COMO ESTAS   DIOS MEDIANTE QUIERA Q TE ENCUENTRE BUENITA DE SALUD  YA ESTARE PASANDO CON MAS FRECUENCIA POR AQUI  A DEJARLES MIS SALUDITO ,BUENO LES DEJO UNA FELIZ NOCHE Y SIEMPRE LOS LLEVO EN MI CORAZON BESOTES




EL MICROFONO DE ORO - Página 5 557908_618303251525115_201350410_n


EL MICROFONO DE ORO - Página 5 1095094_618352814853492_1950116261_n
CIELITOLINDOi
CIELITOLINDOi
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 51
Fecha de inscripción : 10/01/2013
Edad : 33

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty Re: EL MICROFONO DE ORO

Mensaje por TERELETY Miér Ago 07, 2013 1:04 am

HOLAA MI PROFE LINDAA MUY BUENAS NOCHESITAS TARDE PERO VENGO A SALUDARLOS OYEE TU CON ESAS LINDAS IDEAS MIRA NADA MAS POS CUANTA RAZON TIENES Y APROPOSITO DE PETUCHIN ¿DONDE ANDARA? LO EXTRAÑO AL IGUAL QUE ALA CORAZONA ESPERO MUY PRONTO VERLOS POR AQUI...
AMIGA GRACIAS POR ESAS LINDAS IMAGENES E IDEAS BESITOS...
Rita05 escribió:Buenos días a lo normalito EL MICROFONO DE ORO - Página 5 NhKoXRs
Buenos días a lo Petuche jejejejeje
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 1cbw0
EL MICROFONO DE ORO - Página 5 4PG765H

waoooooooooooooooooooooo que emoción me da ver a mi bonita dandole vida a este lugar, siempre con pensamientos e imágenes tan hermosas. Hoy siento que eres la misma Mayte  que no dejaba ni un día sin pasar por su casita.

Mi bonita, disculpa mi intromisión en lo que te dije por face  pero es que una casita sin su dueño no es nada....

Con respecto al que resto venga o no, eso es lo de menos, porque las ovejitas siguen a su pastor y de eso se encarga el pastor sin necesidad de un revolver en el pecho, hay mil maneras de atraer a las personas  sin presión alguna, yo se que tu eres inteligente, unos puntos extras como  hace Rosita con una tarea o algo así cuando menos acuerdes esta casa estará llena de color y alegría, ya lo veras....tiempo al tiempo, solo que hay que dar el ejemplo.

En cuanto a mi persona, tan pronto se me solucione el problema de la conexión que se ha hecho larguiiisimo estaré subiendo temas para los foros.

Abrazos, besos y un te quiero para ti y el resto de esta linda familia.
¿viste lo chula que luce la casa?

Mira, se pueden abrir juegos tales como:  dejanos un refran popular, palabras encadenadas, osea  con la letra que terina una palabra el próximo participante arranca con otra, deja tu chiste, deja una imagen graciosa, en fin cualquier cantidad de juegos se pueden inventar y eso le daría mucha más vida al foro, estoy por decirle a Kike que abra una salita de chistes, a él le encantan, petuche puede abrir una salita que diga dejanos una  imagen sexi jejejejeje, Peggy sería buenisima para abrir una salita llamada el restaurant, el rey pide,  tal o cual comida,  otra persona una salita de recetas de cocina,  Isabelita puede abrir una que se llame la casa de las hadas,  ¿no crees que sería maravilloso? uy ahora es cuando podemos disfrutar acá y compensar todo el esfuerzo, horas de inversión de Fer y Rosi en este hermoso lugar.
TERELETY
TERELETY
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 133
Fecha de inscripción : 02/07/2013

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty HOLAAA

Mensaje por TERELETY Miér Ago 07, 2013 1:09 am

HERMANITA SI QUE ERES MI CIELITO LINDO JEJEJEJE GRACIAS POR PASAR A DEJARNOS TU HUELLITA ....YO ESTOY BIEN FELIZ DE QUE MI HIJO SE ESTE RECUPERANDO CREO QUE ESTA VEZ SI ES LA ULTIMA BUENO SIEMPRE TENGO LA ESPERANZA DE QUE ASI SEA VERDAD POR LO DE MI RIÑON HE HIGADO BUENO ESTOY MEJOR CON UNA DIETA QUE ESTOY LLEVANDO AVER CUANTO AGUANTO BESITOS Y AQUI TE ESPERO SIEMPRE CON LOS BRAZOS ABIERTOS VALE
CIELITOLINDOi escribió:EL MICROFONO DE ORO - Página 5 1097955_618299198192187_2143401182_n

Y POR LO DE TU OPERACION NO TE PREOCUPES TANTO AMIGA YA DIOS DIRA
HOLAS COMO ESTAN MIS QUERIDOS AMIGUITOS AQUI VENGO A DEJARLES MIS SALUDITOS ESPERO QUE TODOS ESTEN DISFRUTANDO DE UN AGRADABLE DIA  YO LES CUENTO QUE AQUI ME TIENEN UN POCO PREOCUPADA PUES ENTRAN  EN HUELGA LOS MEDICOS Y NO SE CUANDO ME HARAN MIS CHEQUEOS PARA PODER OPERARME DE LA VESICULA ESPERO Q NO SE ME COMPLIQUE..
HERMANITA MAYTE TE EXTRAÑO Y DIME CUENTAME COMO ESTAS   DIOS MEDIANTE QUIERA Q TE ENCUENTRE BUENITA DE SALUD  YA ESTARE PASANDO CON MAS FRECUENCIA POR AQUI  A DEJARLES MIS SALUDITO ,BUENO LES DEJO UNA FELIZ NOCHE Y SIEMPRE LOS LLEVO EN MI CORAZON BESOTES




EL MICROFONO DE ORO - Página 5 557908_618303251525115_201350410_n


EL MICROFONO DE ORO - Página 5 1095094_618352814853492_1950116261_n
TERELETY
TERELETY
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 133
Fecha de inscripción : 02/07/2013

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty AMIGOSSS

Mensaje por TERELETY Miér Ago 07, 2013 1:20 am

HOLAAA PASO A DEJARLES LAS BUENAS NOCHES HASTA MAÑANA LOS QUIERO UN MONTON BESITOS....

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 1zpp994

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 2zqug4h

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 292mtt4
TERELETY
TERELETY
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 133
Fecha de inscripción : 02/07/2013

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty CORAZÓN

Mensaje por isabelita20 Miér Ago 07, 2013 9:23 am

hola amiga sbuenos días tengas todas y por aquí muchísima calor Y TROMENTASD MUY FUERTES EN LA COMUNIDAD MUCHISIMA PIEDRA LOS COSES DESECHOS HAY ESTA NATURALEZA AMIGAS ESTA EL CIELO NEGRO PERO AYER TAMBIÉN ESTABA Y NO CAYO EN ZARAGOZA NI UNA GOTA , HAY MAYTE ME ALEGRO DE QUE TU EHIJO ESTE POR WEL BUE´N CAMINO EN SERIO A VER SI ESTA VEZ ES LA ULTIMA NO TE PREOCUPES MAYTE YO CREO QUE SI Y TU LLEVA EL REGUIMEN PORQUE SI NO MAL TIENES QUE CUIDARTE MAYTE AZLO POR TI Y POR TUS HIJOS PARA QUE TE VEAN MUY BIÉN SIEMPRE Y TE VEA YO TAMBIÉN DESDELUEGO QUE SI ERES GUAPA QUE BIÉN HA SCANTADO AMIGA MIA TE QUIERO Y A LA SDEMA STAMBIÉN HABER SI VAN VIENDO TODAS YA COMO ANTES QUE BIÉN UN BESOOSO



EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Duendes-y-hadas-10954
isabelita20
isabelita20
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 138
Fecha de inscripción : 07/07/2013
Edad : 67

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty MI HERMANITAAA

Mensaje por CIELITOLINDOi Miér Ago 07, 2013 10:51 pm





EL MICROFONO DE ORO - Página 5 1002489_637177462968897_255661404_nEL MICROFONO DE ORO - Página 5 441309d509135258a2b9ed42714713c3
CIELITOLINDOi
CIELITOLINDOi
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 51
Fecha de inscripción : 10/01/2013
Edad : 33

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty Re: EL MICROFONO DE ORO

Mensaje por CIELITOLINDOi Miér Ago 07, 2013 11:02 pm

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 441309d509135258a2b9ed42714713c3

HOLA MI SIEMPRE  RECORDADOS AMIGUITOS  COMO ESTAN??????
AQUI ESTOY Y ME TIENEN PARA DEJARLES UN SALUDITO ESPECIAL
HERMANITA CUANTO LO SIENTO POR LO DE TU HIJO DIOS ESTARA PONENDO PRUEBAS Y YA TENDRA COMPASION ALGUN DIA Y VENDRAN  DIAS MARAVILLOSOS  PORQ SE QUE DIOS NUNCA SE OLVIDA DE LOS QUE MAS LO NECESITAN , TEN PACIENCIA PORQ SE QUE SIEMPRE ES ASI PORQ ERES UNA EXCELNTE MADRE QUE SE MERECE LA FELICIDAD DEL MUNDO

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 1150269_514395551969890_1924899987_n

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 1002489_637177462968897_255661404_n

MI QUERIDA ISABELITA QUE GUSTO Q ME DA QUE DE NUEVO ESTEMOS COMUNICANDONOS COMO ANTTES ME AGRADA SABER Q  ESTAS PENDIENTE DE ESTE FORITO Y TAMBIEN RITA SIEMPRE DEJANDO SUS LINSOS POST SE LES AGRADECE INFINITAMENTE

QUIERO  DESEARLES UNA PLACENTERA NOCHE Y QUE TENGAS DULCES SUEÑOS


EL MICROFONO DE ORO - Página 5 533962_514849545257824_2093095906_n
CIELITOLINDOi
CIELITOLINDOi
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 51
Fecha de inscripción : 10/01/2013
Edad : 33

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty corazón

Mensaje por isabelita20 Jue Ago 08, 2013 4:19 am

]size=24]haber si pudemos comunicarmnos por la wecam Betty me agradaría mucho y Mayte a ti también te lo digo uffffff faltan muchísima amig@s que pasar por aquí y aNOS OLVIDARON NO SE Amig@s bueno yo esta es mi segunda casita t aqwi estoy un besosos atodas Betty rita arnita falta cantidad de personas Mayte un besooonnn[/size]


EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Images?q=tbn:ANd9GcSi8TyvTeExZNOBgQ0P0mITl1bOlPgi_VAMWMNVtq-EknhcA6yh7g
isabelita20
isabelita20
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 138
Fecha de inscripción : 07/07/2013
Edad : 67

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty corazón

Mensaje por isabelita20 Jue Ago 08, 2013 4:22 am

no salen la spalabras en grande le DOY PERO NADA NO SE QUE PASA UN BESOSOSSO MAYTE

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Images?q=tbn:ANd9GcSi8TyvTeExZNOBgQ0P0mITl1bOlPgi_VAMWMNVtq-EknhcA6yh7g
isabelita20
isabelita20
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 138
Fecha de inscripción : 07/07/2013
Edad : 67

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty HOLITAA

Mensaje por isabelita20 Jue Ago 08, 2013 4:23 am




EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Paisaje
isabelita20
isabelita20
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 138
Fecha de inscripción : 07/07/2013
Edad : 67

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty Re: EL MICROFONO DE ORO

Mensaje por Rita05 Jue Ago 08, 2013 10:37 am

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 GKPa69Z

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 X7dSde7

Espero tengan un día Maravilloso.

Que les parece e estoy levantando de la cama, vine a ver que tal la conexión y aprovechando que está buena ni me cepillé, así dejo saludo y vuelo, al rato regreso y si se mantiene igual les cuento algo y les dejo besitos porque sin cepillare no se valen jejejej.
Rita05
Rita05
KARAOKERO PROFESIONAL
KARAOKERO PROFESIONAL

Femenino

Mensajes : 529
Fecha de inscripción : 03/01/2013
Edad : 61

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty holita

Mensaje por isabelita20 Jue Ago 08, 2013 7:54 pm

]size=24]que tal estamos todas espero que bién verdad solo entro y saludo hoy hace mucho mas fresco pero SOLO HASTA MAÑANA EL SABADO OTRA VEZ NOS ASAMOS UN BESOSO


EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Hadal%2525C3%2525BA-Azul-02_thumb%25255B2%25255D[/size]
isabelita20
isabelita20
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 138
Fecha de inscripción : 07/07/2013
Edad : 67

Volver arriba Ir abajo

EL MICROFONO DE ORO - Página 5 Empty Re: EL MICROFONO DE ORO

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 5 de 14. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Siguiente

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.