Bienvenid@s a Starkaraoke , tu web de amistad y canciones karaoke !

No tienes una cuenta? Clickea en el boton que dice registrate y crea una , para empezar a disfrutar entre amigos de Tus canciones !!!

Unirse al foro, es rápido y fácil

Bienvenid@s a Starkaraoke , tu web de amistad y canciones karaoke !

No tienes una cuenta? Clickea en el boton que dice registrate y crea una , para empezar a disfrutar entre amigos de Tus canciones !!!
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

Últimos temas
» PRESENTATE AQUI Y DEJANOS TU ENLACE DE YOUTUBE, GOEAR O SOUNCLOUD PARA COMPARTIR
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeMiér Jul 15, 2015 6:47 pm por LOLLYDIAZ

» Preguntas sobre el uso de la web
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeJue Jun 11, 2015 8:47 pm por Eduardo

» HOLAAA leeanme porfis
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeVie Mayo 01, 2015 4:17 pm por miku covers

» RETOS SEMANALES AQUI TODOS SOMOS ESTRELLAS 2014
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeJue Sep 25, 2014 2:04 am por Invitado

» LAS NOTAS SALEN DEL CORAZON Y LAS INTERPRETAMOS CON EL ALMA
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeJue Ago 07, 2014 4:44 am por julia elena burnworth

» EL MICROFONO DE ORO
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeJue Ago 07, 2014 4:40 am por julia elena burnworth

» HILO DE CANCIONES DE QUERES CANTAR Y JUGAR? VENI !!!
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeMar Mar 18, 2014 1:41 pm por lefrancais

» Un amour fou
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeMar Mar 18, 2014 12:55 pm por lefrancais

» HOLAAAAAA SORPRESA
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeLun Mar 17, 2014 3:11 pm por lefrancais

» DANIEL DIGES
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeVie Feb 07, 2014 2:39 pm por anxelase1977

» HILO DE CANCIONES DE AQUI TODOS SOMOS ESTRELLAS
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeMiér Feb 05, 2014 11:15 pm por XXLEANDROXX

» AQUI TODOS SOMOS ESTRELLAS
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeMiér Ene 29, 2014 12:51 pm por gloria_arlita

» DEJAME LLORAR RICARDO MONTANER
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeJue Ene 16, 2014 5:13 pm por CRISTINADC

» HILO DE CANCIONES DEL MICROFONO DE ORO
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeLun Ene 13, 2014 11:03 pm por oscarjaime

» JUEGO EL LOCO DESAFIO , ( Parte II )
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeMiér Ene 08, 2014 1:43 pm por Stella

» HILO DE CANCIONES DEL LOCO DESAFIO
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeDom Dic 29, 2013 5:16 pm por Stella

» HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeDom Dic 15, 2013 12:18 pm por aliciaelena

» HILO PARA COMENTAR A LOS COMPANEROS DE AQUI TODOS SOMOS ESTRELLAS QUE GRABEN EN FACE , YOUTUBE U OTROS !
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 13, 2013 7:28 pm por anxelase1977

» HILO PARA DEJAR EL COMENTARIO A LOS COMPA DEL LOCO DESAFIO
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 13, 2013 2:04 am por Stella

» MARIA SE BEBE LAS CALLES
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeVie Dic 06, 2013 4:22 pm por CRISTINADC

» Saludos¡¡¡¡¡¡
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeDom Nov 10, 2013 12:44 am por valper

» ¡¡HOLA COMPIS!!
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeVie Oct 25, 2013 8:08 am por Arena55

» CANTA TU VIDA EL REGRESO
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeLun Oct 21, 2013 11:42 pm por Rita05

» "Que nadie" Karen ft Nando
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeVie Oct 18, 2013 10:41 am por nandogijon

» Hola amigos
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeSáb Oct 12, 2013 2:28 pm por marigijon

» Hola amig@s
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeMiér Oct 09, 2013 5:04 am por Sergio

» DEJA UNA REFLEXION SI ES DE TU GUSTO
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeMar Oct 01, 2013 6:15 pm por Rita05

» NUEVO JUEGO: QUERES CANTAR Y JUGAR? VENIIIIIIIIII !!!!!!!!
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeMar Oct 01, 2013 5:50 pm por Rita05

» Tu aporte con tips de salud
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeSáb Sep 28, 2013 12:51 am por Rita05

» Pablo Neruda - 20 poemas de amor y una canción desesperada
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Icon_minitimeLun Sep 23, 2013 9:42 pm por ROSADELCIELO

Bookmarking social

Bookmarking social reddit      

Conserva y comparte la dirección de en tu sitio de bookmarking social


HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

+10
ROSADELCIELO
juliena angeles bachet
Rita05
Marhi_d
ELVAGIANNETTI
Stella
CRISTINADC
capitanscarlatta
Mabel Idrogo
aliciaelena
14 participantes

Página 5 de 9. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Siguiente

Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty Re: HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

Mensaje por capitanscarlatta Mar Sep 24, 2013 4:11 pm

...Hacia la epoca dorada este pedido en el loko nos lleva, y este loko capitan nomas ver esa mirada mi negra, motor suficiente pa que el encender el mic sea ese motivo divino de matarteeee.., que este hhhitano brilla x tu amooor..., tuioooo..!!!, y esperando hacerles pasar un buen rato saludoLOS a los visitantes amigos agradeciendo de antemano.., dany..=)



Clika aqui para comentar..!!
capitanscarlatta
capitanscarlatta
KARAOKERO PROFESIONAL
KARAOKERO PROFESIONAL

Masculino

Mensajes : 570
Fecha de inscripción : 02/07/2013
Localización Capital Federal - Argentina

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty Re: HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

Mensaje por Mabel Idrogo Jue Sep 26, 2013 12:02 am

Holis loquillos, feliz de traer este clásico que nuevo se hizo para mí porque al menos no lo recuerdo y siempre es un privilegio" el Loco desafío" para aprender mas y con el pedido de Rosa traigo mi versión. Inspirada al escuchartela mi dany tu canción se hizo mi Zingara la que lee en mi las líneas pero de mi alma, que dibujada está en tu bello amor. Con el ensayo juntos y tus tips...ay! asi me salió de este corazón enamorado de ti. Espero les agrade y agradecida de quien guste pasar.


HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 71d2eeaa8b93503171875420d5295127o
Mabel Idrogo
Mabel Idrogo
KARAOKERO MUNDIAL
KARAOKERO MUNDIAL

Femenino

Mensajes : 650
Fecha de inscripción : 02/07/2013
Localización Caracas - Venezuela

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty Re: HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

Mensaje por aliciaelena Vie Sep 27, 2013 8:58 am

HOOLA CHICOS AQUI DE CORRIDITA VENGO A DEJAR EL TEMA PEDIDO POR NUESTRA DAMA DE HONOR ROSITA.
ESPERO QUE LES GUSTE BESITOS.
ZINGARA
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
aliciaelena
aliciaelena
KARAOKERO MUNDIAL
KARAOKERO MUNDIAL

Femenino

Mensajes : 866
Fecha de inscripción : 28/06/2013
Edad : 57
Localización LANUS ARGENTINA

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty Re: HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

Mensaje por ROSADELCIELO Vie Sep 27, 2013 7:21 pm

HOLA MIS LOQUILLOS GRACIAS POR  CANTAR MI PEDIDO AQUI LES DEJO MI PROPIA VERSION ESPERO LES AGRADE  BESOS

ZINGARA
ROSADELCIELO
ROSADELCIELO
ADMINISTRADOR WEB
ADMINISTRADOR WEB

Femenino

Mensajes : 143
Fecha de inscripción : 27/12/2012
Edad : 55
Localización Buenos Aires

http://WWW.KARAOKE.ESGUAY.COM

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty Re: HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

Mensaje por ROSADELCIELO Vie Sep 27, 2013 7:26 pm

TEMA EXTRA DE  JULIENA TRAIDO DEL HILO PRINCIPAL

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

EL TEMA ZINGARA,

PEDIDO DE ROSITA,.I love you I love youI love youI love youI love youI love youI love youI love you
ROSADELCIELO
ROSADELCIELO
ADMINISTRADOR WEB
ADMINISTRADOR WEB

Femenino

Mensajes : 143
Fecha de inscripción : 27/12/2012
Edad : 55
Localización Buenos Aires

http://WWW.KARAOKE.ESGUAY.COM

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty Re: HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

Mensaje por ROSADELCIELO Vie Sep 27, 2013 7:30 pm

TEMA EXTRA DE STELLA TRAIDO DEL HILO PRINCIPAL
Stella escribió:Holiss!! Aquí traigo mi versión de este bello tema que tiene sus añitos , pero que son clásicos de permanente vigencia, que me encantó versionar y que espero les guste. Para la reina Juliena entonces y para todos los compas....Besitos!!!!

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]


Mis disculpas, cometí un error, el tema Zíngara va dedicado a Rosita que fue quien lo pidió. Al ver a Julia en el hilo con el tema Zíngara se me mezclaron los tantos ( además que es tan tarde de la noche que estoy viendo doble,, jeje) Mis disculpas nuevamente a la dama de honor a quien espero que le guste mi versión de este hermoso tema que eligió. Un besito!!!
ROSADELCIELO
ROSADELCIELO
ADMINISTRADOR WEB
ADMINISTRADOR WEB

Femenino

Mensajes : 143
Fecha de inscripción : 27/12/2012
Edad : 55
Localización Buenos Aires

http://WWW.KARAOKE.ESGUAY.COM

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty Re: HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

Mensaje por aliciaelena Sáb Sep 28, 2013 2:50 pm

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 13092807491384265
aliciaelena
aliciaelena
KARAOKERO MUNDIAL
KARAOKERO MUNDIAL

Femenino

Mensajes : 866
Fecha de inscripción : 28/06/2013
Edad : 57
Localización LANUS ARGENTINA

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty Re: HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

Mensaje por aliciaelena Sáb Sep 28, 2013 2:58 pm

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 130928074915917321


HOLA AMIGOS ,AQUI LLEGO A PRESENTAR A NUESTRA NUEVA REINA SEMANAL.
ESTA SEMANA NUESTRA REINA ES....TA TAN ..TA TAN..JEJEJE
¡¡¡STELLA!!!
¡¡¡FELICIDADES AMIGUITA!!!


HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 130928074859367317
aliciaelena
aliciaelena
KARAOKERO MUNDIAL
KARAOKERO MUNDIAL

Femenino

Mensajes : 866
Fecha de inscripción : 28/06/2013
Edad : 57
Localización LANUS ARGENTINA

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty Re: HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

Mensaje por aliciaelena Sáb Sep 28, 2013 3:03 pm


BUENO,BUENO ,BUENO
A QUE NO SABEN ¿QUIEN ES NUESTRA DAMA DE HONOR?
JAJAJAJA ¡¡¡ PUES YOOOOO!!!
¡¡¡FELICIDADES ALICIAELENA !!!
BESITO PA MI,BESITO PA MI ,BESITO PA MI JAJAJAJAJA
YA VENGO CON MI PROPUESTA A VER SI LES GUSTA


HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 130928074917606497
aliciaelena
aliciaelena
KARAOKERO MUNDIAL
KARAOKERO MUNDIAL

Femenino

Mensajes : 866
Fecha de inscripción : 28/06/2013
Edad : 57
Localización LANUS ARGENTINA

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty Re: HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

Mensaje por aliciaelena Sáb Sep 28, 2013 3:06 pm

A VER,QUE LES PARECE ESTE TEMITA QUE ESCUCHE ESTA MAÑANA Y ME ENAMORE DE EL ,DE SU MELODIA Y SU LETRA.
LES CUENTO QUE YO TAMBIEN TENDRE QUE APRENDERLO ,PERO ES PRECIOSO,POR LO MENOS A MI ME ATRAPO.

Quiereme _ Nuria Fergó
aliciaelena
aliciaelena
KARAOKERO MUNDIAL
KARAOKERO MUNDIAL

Femenino

Mensajes : 866
Fecha de inscripción : 28/06/2013
Edad : 57
Localización LANUS ARGENTINA

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty Re: HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

Mensaje por capitanscarlatta Lun Sep 30, 2013 5:08 pm

Desde el pedido de la hhefaaa..., a este resultado que.., cantarlo con mi negra es extra para este corazon enamorado que nomas el oirlo fue simplemente hermoso y un reto ademas en cuanto a cuantoo ( valga lo redundante ) en el hay.., y con el motor que tu sonreir es mi negra.., alli tamos.., felices de hacer esta belleza que para si la tomamos y compartimos pa los escuchantes oidos.., agradeciendo de antemano y enviandoles salu2..., dany..=)



Comentame en el hilo de Comentarios...Wink 
capitanscarlatta
capitanscarlatta
KARAOKERO PROFESIONAL
KARAOKERO PROFESIONAL

Masculino

Mensajes : 570
Fecha de inscripción : 02/07/2013
Localización Capital Federal - Argentina

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty Re: HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

Mensaje por Mabel Idrogo Lun Sep 30, 2013 5:15 pm

Holis amigos loquillos, llegandito con el hermosisiiiimo pedido de nuestra Alicia que entre ese aire flamenco que me fascina y una letra tan intensa como para sentirla nuestra mi dany y yo.....mmmm.....se las traemos si! a duo.....porque como no decirte mi neno entre esa melodia...." Quiereme..." como siempre lo haré, de dia, de noche, para el resto de la vida! y como me lo has dicho? para matarme de delirio y enamorarme mas... Te AmO....ay!  con todo nuestro amor, lo hemos preparado, esperando les guste como nos enamoró a nosotros cantarlo. Gracias por pasar!


HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 71d2eeaa8b93503171875420d5295127o
Mabel Idrogo
Mabel Idrogo
KARAOKERO MUNDIAL
KARAOKERO MUNDIAL

Femenino

Mensajes : 650
Fecha de inscripción : 02/07/2013
Localización Caracas - Venezuela

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty Re: HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

Mensaje por aliciaelena Mar Oct 01, 2013 9:13 pm

HOLA CHICOS AQUI LES DEJO MI TEMA DE LA SEMANA
QUIEREME

COMENTAR AQUI
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
aliciaelena
aliciaelena
KARAOKERO MUNDIAL
KARAOKERO MUNDIAL

Femenino

Mensajes : 866
Fecha de inscripción : 28/06/2013
Edad : 57
Localización LANUS ARGENTINA

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty Re: HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

Mensaje por Stella Vie Oct 04, 2013 9:36 pm

Amigaa! Aquí estoy!!! Algo tarde, pero no queria fallarte con tu pedido de este tema tan bello del cual te enamoraste y nos hiciste enamorar a todos. Valío la pena aprenderlo y arreglármelas con el audacity, al que todavia no le tengo la mano, pero esto es lo que quedó con todo mi cariño y esperando te guste Ali y tambien a los compas!!! Besitos para todos.

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

Stella
KARAOKERO PROFESIONAL
KARAOKERO PROFESIONAL

Femenino

Mensajes : 189
Fecha de inscripción : 10/07/2013

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty Re: HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

Mensaje por aliciaelena Sáb Oct 05, 2013 11:18 am

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 13100504183785105
aliciaelena
aliciaelena
KARAOKERO MUNDIAL
KARAOKERO MUNDIAL

Femenino

Mensajes : 866
Fecha de inscripción : 28/06/2013
Edad : 57
Localización LANUS ARGENTINA

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty Re: HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

Mensaje por aliciaelena Sáb Oct 05, 2013 11:26 am

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 1310050418261705

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 131005041829924446


MUCHISIMAS FELICIDADES CAPY A DISFRUTAR DE ESTA NUEVA SEMANITA .


A MEDIDA QUE VAYAN REGRESANDO NUESTROS AMIGOS ,HABRAN MAS REYES ,SOLO QUE MIENTRAS TANTO . TOMO EN CUENTA EN LA LISTA A LOS QUE VAN CUMPLIENDO EL DESAFIO  Y ESTAN CADA SEMANA .
aliciaelena
aliciaelena
KARAOKERO MUNDIAL
KARAOKERO MUNDIAL

Femenino

Mensajes : 866
Fecha de inscripción : 28/06/2013
Edad : 57
Localización LANUS ARGENTINA

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty Re: HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

Mensaje por aliciaelena Sáb Oct 05, 2013 11:29 am

AQUI LLEGO A PRESENTARLES A NUESTRO CABALLERO DE HONOR DE ESTA SEMANA.
¡¡¡¡FELICIDADES AMIGO!!!
A VER CON QUE NOS SORPRENDES ESTA SEMANA.


HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 131005041834172075
aliciaelena
aliciaelena
KARAOKERO MUNDIAL
KARAOKERO MUNDIAL

Femenino

Mensajes : 866
Fecha de inscripción : 28/06/2013
Edad : 57
Localización LANUS ARGENTINA

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty Re: HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

Mensaje por capitanscarlatta Dom Oct 06, 2013 7:23 pm

..Y si el cabaieroo kiere temas alegres y bailables pa esta semana..?., pues...alli vengoooo mis compas.., xq este muchacho como yo..?.., definitivamente kiere a una chica como tuuuu mi negra...jijiji.., con este del aieeer..., pero que con todo el amor te traigo vidita.., esperando claro esta, a los visitantes amigos les guste, agradeciendo de antemano y enviandoles salu2..., dany..=)



Comentame en el hilo de comentarios si no tienes soundclaud...cheers 
capitanscarlatta
capitanscarlatta
KARAOKERO PROFESIONAL
KARAOKERO PROFESIONAL

Masculino

Mensajes : 570
Fecha de inscripción : 02/07/2013
Localización Capital Federal - Argentina

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty Re: HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

Mensaje por Mabel Idrogo Lun Oct 07, 2013 2:58 am

Holiis llegandito con el pedido del Caballero de Honor Kike...algo alegre y movidito! yeaaaaaah!
Un tema fresco y lleno de celos pícaros! así se lo canto a mi dany siempre a capela y con la alegría de  poder cantarle estos dulces celos! que asi son mas divinos, como lo eres tu mi amorcito, ojito pelaoooo ñañaaaa! te AmO!! Una canción de los 80 de esta artista que admiro Daniela Romo  y que me encanta poder versionar....con celos, pero de los bonitos! Gracias por pasar.
HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 71d2eeaa8b93503171875420d5295127o
Mabel Idrogo
Mabel Idrogo
KARAOKERO MUNDIAL
KARAOKERO MUNDIAL

Femenino

Mensajes : 650
Fecha de inscripción : 02/07/2013
Localización Caracas - Venezuela

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty Re: HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

Mensaje por kikeman1994 Lun Oct 07, 2013 2:03 pm

AQUI LES DEJO UN TEMA ASI MOVIDITOOOOOO TROPICAL!!!!!!
LE E DADO UN TOQUE ASI EN VIVO HABER Q SALE, ESPERO QUE
LES GUSTE ESTA CANCION

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

kikeman1994
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Masculino

Mensajes : 50
Fecha de inscripción : 29/06/2013
Edad : 47

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty HOLA CAPITAN

Mensaje por juliena angeles bachet Lun Oct 07, 2013 2:33 pm

TE ACABO DE ESCUCHAR EL TEMA DEDICADO A TU NEGRITA, PEDIDO POR EL REY KIKE, MUY BUENO COMO SIEMPRE
juliena angeles bachet
juliena angeles bachet
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 40
Fecha de inscripción : 11/07/2013
Edad : 70
Localización lima - peru

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty KIKIN

Mensaje por juliena angeles bachet Lun Oct 07, 2013 2:36 pm

ACABO DE ESCUCHAR TU TEMA MUY MOVIDITO AMIGO, ME GUSTO UN BESO
I love you I love you I love you I love you 
juliena angeles bachet
juliena angeles bachet
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 40
Fecha de inscripción : 11/07/2013
Edad : 70
Localización lima - peru

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty MABY

Mensaje por juliena angeles bachet Lun Oct 07, 2013 2:37 pm

HOLA MABY ACABO DE ESCUCHAR TU TEMA DE DANIELA ROMO, MUY BUENO Y SABES ME ENCANTA LA ROMO Y TU TEMA ESTUPENDO COMO TODOS. UN BESO❤ I love you 
juliena angeles bachet
juliena angeles bachet
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 40
Fecha de inscripción : 11/07/2013
Edad : 70
Localización lima - peru

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty Re: HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

Mensaje por juliena angeles bachet Lun Oct 07, 2013 2:40 pm

AMIGOS AUI DEJO MI TEMA MOVIDITO QUE NOS PIDE NUESTRO REY EN TEMAS EXTRAS KIKIN.

[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]

ESPERO TE GUSTE MI KIKIN UN BESITO
juliena angeles bachet
juliena angeles bachet
KARAOKERO AFICIONADO
KARAOKERO AFICIONADO

Femenino

Mensajes : 40
Fecha de inscripción : 11/07/2013
Edad : 70
Localización lima - peru

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty Re: HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

Mensaje por aliciaelena Mar Oct 08, 2013 9:18 pm

A PEDIDO DEL CABALLERO DE HONOR KIKE UN TEMA MOVIDITO ,ESPERO QUE LES GUSTE, BESOTES PARA TODOS.
FUERA
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
aliciaelena
aliciaelena
KARAOKERO MUNDIAL
KARAOKERO MUNDIAL

Femenino

Mensajes : 866
Fecha de inscripción : 28/06/2013
Edad : 57
Localización LANUS ARGENTINA

Volver arriba Ir abajo

HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO - Página 5 Empty Re: HILO DE CANCIONES EXTRA DEL FORO EL LOCO DESAFIO

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 5 de 9. Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Siguiente

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.